Депримирование на работе в торговле - пустые места и правовые аспекты

• г. Ржев

На работе меня депримировали, работаю в торговле, рабочий день до 17-00 ч, перед уходом ветеринар была полностью накрыта продукцией, а 21-00 приехал управляющий и увидел несколько пустых мест, с 17-00 до 21-00 покупатели приобретали товар в результате образовались пустые места. При получении зарплаты в устном порядке сказали что я депремирован, как должна происходить депримирование по закону.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть положение о премировании вашего торгового предприятия. ТК РФ предоставил работодателям возможность самостоятельно определять системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок в пользу работников (ст. 144 ТК РФ).

Премия - это выплата стимулирующего или поощрительного характера, выплачиваемая сверх основного заработка работника за определенные достижения в трудовой деятельности в соответствии с показателями (основаниями) премирования, установленными в локальных нормативных актах организации.