Обыск в квартире - как отказаться от показаний и найти адвоката в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Проконсультируйте, пожалуйста. Вчера на квартиру приехали сотрудники УФСКН с обыском, нашли 2 сим карты и при личном досмотре банковскую карту с которых совершалась незаконная деятельность по продаже наркотиков. Запрещенных веществ не нашли. Повезли в отдел и предложили сотрудничать либо отправят в СИЗО в спец камеру... Пришлось давать показания. На просьбу позвонить, они мне сказали: позвонишь с СИЗО... Когда везли в отдел я им говорил что без адвоката не буду давать никакие показания, мне сказали отправят тогда в сизо. После дачи показаний выпустили по подписке о невыезде. Показания давал как свидетель по закладчику который у меня работал, у него на квартире нашли зап. вещества в особо крупном размере, и приняли на закладке.. (я был оператором по продаже зап. веществ). Можно ли в дальнейшем будет отказаться от этих показаний ссылаясь на давление сотрудников? Можно ли по такому делу получить условный срок и где найти хорошего адвоката в Новосибирске?

Ответы на вопрос (3):

Можно отказаться. По поводу условного срока - зависит от вмененного преступления, количества эпизодов, характеристик личности, общей линии защиты и иных субъективных обстоятельств. Выберите адвоката хотя бы из числа зарегистрированных на этом сайте (по региону), договаривайтесь, заключайте соглашение на защиту.

Спросить
Пожаловаться

у вас, по всей видимости, будет тяжкая статья и вам, чтобы из зала суда не пойти по этапу, надо активно сотрудничать со следствием и написать явку с повинной..однако и это может не спасти от реального большого срока, однако может его уменьшить

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей!

1. Показания Вами давались в статусе свидетеля, соответственно давались без защитника (адвоката). Отказаться от таких показаний возможно, однако косвенно данные показания играют на формирование общей картины дела.

2. Одних Ваших показаний будет не достаточно для предъявления обвинения, поэтому вероятнее всего, правоохранительными органами будут предпринятый меры к сбору иных доказательств, такими доказательствами к примеру могут стать показания свидетелей, осмотр переписки по сим-картам, результаты ОРМ, и т.д.

3. Когда будут собраны необходимые доказательства, если этих доказательств будет достаточно, Вам возможно предъявят обвинение и процессуальный статус в деле изменится.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Помогите если это возможно. Сотрудник СИЗО пронес на территорию запрещёные предметы 2 телефона 24,1 грамм гашишного масло. Перед тем как войти на территорию сизо он прошёл кпп где он не заявил что у него есть запрещенные вещества, после кпп его досмотрела досмотровая группа где он также не сказал что у него запрещенные вещества, он пошёл переоделся, после инструктора он взял рюкзак где все хранил, идя по коридору его остановили сотрудники опер отдела пригласили его в кабинет где его спросили есть ли принем запрещенные вещества, он ответил что да есть и сказал что именно. После чего были вызваны усб, следователь, госнаркоконтроль. Госнаркоконтроль приехал ему объяснили ситуацию и он уехал, не дожидаясь следователя. После приехал усб, а после следователь составили протокол. Явку с повинной. Является ли у подозреваемый это добровольной сдачей запрещённых веществ. И какими законодательные документами прописано это. Потому что на суде судья спросил свидетеля об этом и зацепился за это. Свидетель говорит что на кпп и на досмотровой группе это бы являлось добровольной сдачей запрещённых предметов. Все происходило в здании администрации сизо. Помогите пожалуйста обвиняемый по глупости сделал хочу ему помочь. Заранее спасибо.

Такая ситуация. Таксист ехал с пассажирами. Сзади была куртка таксиста в кармане которого сильнодействующие вещества в крупном размере. Его остановили сотрудники. После вопроса о запрещенных предметах таксист честно признался что имеются. Но данные вещества сотрудники изъяли у него в рамках личного досмотра, а не обыска его автомашины. То есть они надели на него эту куртку. Вызвали понятых. И уже при них изъяли запрещенные предметы. При этом в деле имеется свидетель (один из пассажиров) который может подтвердить что куртки на таксисте не было и что ее надели на него потом. Можно ли при таких обстоятельствах ходатайствовать перед судом о признании протокола личного досмотра недопустимым? И как правильней надо действовать в таком случае?

Знакомого задержали, при задержании изъяли планшет и банковские карты, подозревают в сбыте наркотических веществ, осмотр планшета показал, что есть переписка с асикью (магазин, который продавал наркотические вещества) разговор идёт о деньгах. С банковских карт снимали денежные средства. Некий гражданин Н покупает наркотические вещества, кладёт деньги на киви кошелёк (который никому не принадлежит) спустя какое-то время, неизвестно какие деньги приходят на другие карты, которые не изъяли, а потом на карту которую изъяли. Гражданин Н положил на счёт киви кошелька 400 р, а на карту пришло 500 р. Это видно по распечатке с киви кошелька. Все свидетели говорят о давлении следователей, что их склоняли дать нужные показания для скорейшего расследования дела. Прокурор запросил 10 лет лишения свободы. Какой минимальный срок могут дать по этому делу?

Моему знакомому вменяют ч. 3 ст. 228 УК РФ, его арестовали в ноябре 2012 года, нашли в его машине 100 грамм героина. В связи с изменениями в Уголовном кодексе РФ утверждены новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, имеющие значение при назначении наказания за незаконный оборот указанных средств и веществ.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ».

Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ в Уголовный кодекс РФ было введено новое понятие «значительного размера» наркотических средств и психотропных веществ, незаконный оборот которых влечет уголовную ответственность (в отношении контрабанды наркотиков понятие значительного размера действовало и ранее), при этом уголовная ответственность за оборот наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах, понятия которых в качестве квалифицирующего признака в УК РФ уже существовали, была значительно усилена.

В связи с этим Правительство РФ утвердило новые размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей уголовного наказания, определив в качестве «значительного» и «крупного» размеров те значения, которые ранее относились к «крупным» и «особо крупным» соответственно, и установив для «особо крупного» размера новые значения. Так, в частности, в отношении героина особо крупным размером будет считаться размер свыше 1 килограмма, гашиша — свыше 10 килограммов, дезоморфина — свыше 10 граммов, опия, коки и маковой соломки — свыше 5, 20 и 100 килограммов сухого вещества соответственно.

Постановление, утвердившее новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, также как и упомянутый федеральный закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Задержанный дал неправильные показания на камеру, после чего, он дал повторное показание, что это все было сказано под давлением. Но они не хотят слушать адвокатов. Они ссылаются на первое показание. Задержан за то,что у него при личном досмотре обнаружено 10 тысяч рублей (фальшивых) какой срок грозит? И почему они ссылаются на первое показание? Человек мог быть напуган, или оказывалось давление.

У человека в рюкзаке найдено 4 гр наркотических грибов, которые были случайно собраны вследствие любознательности. Ему приписывают особо крупный размер. По моим подсчетам в 4 гр грибов содержится не более 0,1 гр наркотического вещества, которое занесено в список запрещенных веществ. Прошу заметить, что в данном списке нет грибов, а есть вещество, которое в них содержится и указаны размеры этого вещества. Что делать и как повлиять на этот вопрос?

Ситуация такова:

Есть показания двух сотрудников полиции, согласно которым обвиняемый достал из кармана и выбросил некий свёрток. Сам обвиняемый этот момент отрицает. При проведении личного досмотра в присутствии понятых у обвиняемого при себе ничего не обнаружено. Свёрток поднят с земли. Впоследствии нём обнаружено некое вещество. По ч. 1 ст. 228 возбуждено уголовное дело. В крови обвиняемого запрещённых веществ не обнаружено. Дело подшито, передано прокурору и направленно в суд.

Какова вероятность того, что на основании показаний двух сотрудников Росгвардии будет вынесен обвинительный приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фабрикация уголовного дела 12 июня сего года приняли моего знакомого с 300 гр синтетического наркотика, на допросе он указал, что приобрел это вещество у меня несколько месяцев назад, а деньги отправлял мне на банковскую карту на следующий день ко мне приезжают сотрудники ГНК с обыском, естественно ни чего не находят, изымают у меня комп, банковскую карту и телефоны, везут меняв отдел где проводят с этим знакомым очную ставку где он подтверждает свои ранее данные показания, я естественно все отрицаю и говорю, что деньги эти предназначались за автомобиль который он собирался у меня приобрести, после чего мне оформляют подписку о не выезде, через несколько дней я прохожу обследование где у меня находят позвоночную грыжу после чего я уезжаю за границу на лечение. Что мне делать?

Можно ли отказаться от данных ранее своих показаний если подписала бумаги. Было оказано влияние, запугали, подписала все бумаги которые сували, далее после 5 часов дали возможность позвонить адвокату приехал адвокат и забрал меня по состоянию здоровья под подписку.

Прошу проконсультировать меня по неординарной ситуации! Я гр р.Молдовы проживал в Казани, в 2013 году ко мне пришли с обыском сотрудники УФСКН, в ходе обыска запрещенных предметов и веществ не обнаружено в связи с чем был составлен протокол, так же былы сняты смывки с рук и проведена экспертиза на наличие запрещенных веществ в мочи, все результаты оказались отрицательными. В ходе обыска были изьяты оргтехника и средства связи, а меня доставили в УФСКН где с меня сняли показания по идентификации (ФИО, регистрация, место работы, состав семьи) в присутствии дежурного адвоката, через 15 минут после этого следователь производит очную ставку с моим знакомым где он указал на меня как как на человека который неоднократно продавал ему крупные партии наркотиков линейки СПАЙС реагенте, я наше знакомство с ним подтвердил, но в участии оборота запрещенных веществ заявил категарическим отказом, о чем в протоколе очной ставке было зафиксировано. После этого у меня изымают паспорт гр.Молдовы и оформляют подписку о не выезде в качестве подозреваемого. Через 20 дней после указанных событий, зная то что подписка о не выезде без предьявления обвинения действительна 10 суток и не получив ни каких повесток на проведении со мной каких либо следственных действий уехал по семейным обстоятельствам в Молдову. Находясь уже в Молдове мне позвонил следователь и сообщил что я подозреваюсь в особо тяжком преступлении а именно организации преступного сообщества цель которого сбыт синтетических наркотиков и мне надо явится для дачи показаний. На что я ему ответил что я готов приехать в РФ, но я физически это сделать не могу так как он изьял у меня загранпаспорт. В 2014 году состоялся суд над 9 участниками ОПС, но ОПС в суде не доказали и фигуранты дела получили различные сроки наказания за сбыт и хранение аналогов веществ находящихся в таблице запрещенных согласно выводу эксперта из Пермской лаборотории. Меня подозревали как организатора ОПС, но суд не доказал наличие 210 ст УК РФ, при обыске у мене не обнаружены запрещенные вещества, на единственной очной ставке я не подтверждаю участие в преступной деятельности. Вопрос: есть ли у меня юридические перспективы для решения этой проблемы? Возможно ли вступить юридическое доказывание своей невиновности дистанционно? Как принудить следствие Татарстана отправить материалы дела в Молдову для судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение