Ребенок украл конфеты - что грозит, если вызовут полицию?

• г. Пенза

Мой ребенок украл конфеты в магазине на сумму 180 рублей продавец требует выплатить в пятикратном размере иначе вызовут полицию... что нам грозит в случае с полицией?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит. Вернете 180 рублей и все. Несовершеннолетнего ребенка не могут привлечь к адм. наказанию в данном случае. Полиции скажите, что с Вас вымогали продавцы деньги в пятикратном размере.