Статус невестки, проживающей в доме собственника, и право на получение жилищного сертификата - анализ ситуации

• г. Сочи

Является ли невестка членом семьи если она не прописана но постоянно проживала в доме собственника жилого помещения и имеет ли она право быть внесенной в список граждан на получение жилищного сертификата при чс.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является.

Согласно ст.31 ЖК РФ невестка не является членом семьи собственника и право на сертификат не имеет