Правление садоводства произвело самовольное обрубание ветвей сосны на моем участке - возможность судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

На моем участке (садоводство) на границе с дорогой стоит сосна (лет 50). Ветви нижние обрублены Верхние над дорогой на высоте 5 м. Крона не мешает линии электропередач (она на другой стороне дороги). Дом строился с учетом ландшафта и росшей сосны (отец строил в прибалтийском стиле в 70 годах). В Устав садоводства был добавлен пункт в котором говорится, что сажать высокорослые деревья нельзя и которые есть - спилить - т.к. они могут упасть на провода и т.п. Этой весной Правление садоводства самовольно отпилило все ветви сосны со стороны дороги. Дерево никакой угрозы не представляло. Сосна стала не сосной - больно глядеть, нарушился вид участка. Просто плюнули в душу. Никаких бумаг, что это дерево аварийное и что с ним нужно так поступить не было. Могу я подать в суд на Правление за хулиганство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете подать заявление на самоуправство.