Как оформить куплю-продажу дома в Крыму с украинскими документами?

• г. Костомукша

Хотим приобрести дом в Крыму у хозяина дом и участок приватизирован но документы украинские, предлагает оформление купли продажи через натариуса как быть?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, добрый день!

Вам необходимо убедиться, что их право собственности зарегистрировано в росреестре. В противном случае, уже у Вас будут проблемы с регистрацией перехода права собственности.

всего доброго,

Добрый день! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Можно оформить и без нотариуса. Это совершенно ни к чему.