Какие права и обязанности у главы крестьянского хозяйства без отца и с инвалидной сестрой, и возможна ли отсрочка от армии?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел бы узнать какие у меня есть права и, что мне нужно делать если я являюсь Главой крестьянского хозяйства, у меня нет отца и в моей семье есть сестра (ребёнок инвалид).

Имею ли я право каким либо образом получить отсрочку от Родной Красной Армии?

Если можно то побыстрее с Уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Да, у Вас есть право на отсрочку, по крайней мере, по одному из предусмотренных статьей 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" оснований.

п. е) данной статьи:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);

Таким образом, поскольку у Вашей матери есть ребенок-инвалид, и она воспитывает его без мужа - у Вас есть право на отсрочку от призыва. Только своевременно представьте в военкомат все документы.

С уважением,