Могу ли я расчитывать на возмещение материального ущерба и морального вреда?

• г. Воркута

23.06.2009 г. перед отъездом в отпуск снимал деньги в банкомате сбербанка. На чеке, выданном банкоматом было написано что срок действия моей карты 21.06.2019 г. Приехав в Киров и попытавшись снять деньги в Кировском банкомате узнал что моя карта недействительна т.к. закончился срок действия карты. В сбербаке Кирова мне карту разблокировать не смогли, сказав что надо обращаться в тот банк, где она была заведена. То есть домой в Воркуту. В Воркутинском банке мне сказали что ничего страшного не произошло, все лишь навсего у них не настроен банкомат и что я сам виноват, должен был знать что срок действия карты не может быть больше 2-х лет В итоге я потратил неделю отпуска на поездку в Воркуту и обратно, потратил деньги на проезд на поезде. Могу ли я расчитывать на возмещение материального ущерба и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация подпадает под действие закона О защите прав потребителей. Вы имеете право предъявить претензию банку о выплате вам материального ущерба. Размер компенсации морального вреда определяется судом.