Проблемы с договорами в отп банке - что делать и как избежать суда?

• г. Локоть

У мамы 4 договора в отп банке раньше платили сейчас нет возможности все договора передали. В кол агенство 2 в морган один в кредит экспресс и еще один в мба финансы в кредит экспресс они присылали письмо было 90 тыс стали платить по 1500 или 1000 в итоги теперь долг 95 тыс в мба был 61 тыс теперь 140 тыс мы столько даже не брали я им сказала от куда они сказали что может это другой договор я не пойму может платить хотяб по 500 рублей всем а то так скоро и миллион будет. Что делать вдруг маму посадят? Или в друг единственный дом заберут? Еще все пугают что приедут.

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Маму никто не посадит, но платить как-то нужно. Дом не заберут, если он является единственным жильем.

Желаю удачи.