В квартире два сособственника - я и мой брат. Имеет ли он право без моего согласия сдать свою долю квартиры?

• г. Пермь

В квартире два сособственника - я и мой брат. Имеет ли он право без моего согласия сдать свою долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права. Это предусмотрено режимом долевой собственности - все действия с согласия сособственника.