Возможность рассмотрения иска о выходе из общей долевой собственности при наличии решения суда.

• г. Сочи

Если земельный участок в общей долевой собственности на 5 человек в своё время всеми собственниками были поданы исковые заявления о выдели своих долей и выходе из общей долевой собственности. По ряду причин суд отказал мотивируя полько возможностью об определении порядком пользования каждому своей долей. Сейчас один из собственников продал свою долю земельного участка и новы собственник подал в суд исковое заявление о выходе из общей долевой собственности. Но на данный земельный участок есть уже решение суда вступившее в законную силу. Скажите пожалуйста будет ли суд заново рассматривать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, суд будет рассматривать иск по существу, так как для нового собственника решение суда не имеет никакой силы.