Проблематика рассмотрения заявления о судебных издержках судьей перед обжалованием приговора в уголовном деле

• г. Киров

Имеет ли судья право принимать и рассматривать заявлениео судебных издержках если приговор уже вынесен мировым судьей, но еще не обжалован в апелляционной инстанции. Получается что приговор еще не вступил в законную силу, а судебные издержки уже присуждены. Основание и статьи закона. Дело уголовное!

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Присуждены, но не вступили в законную силу - можете обжаловать. Вопрошателям с сотней вопросов ссылки на законы не даю принципиально.