Можно ли вернуть права без оплаты штрафа после 2-х лет?

• г. Самара

2013 года 4 сентября отказался от прохождения мед. осведнтельствавания лишили прав на 1.5 года и штраф 30000 штраф небыло денег оплатить и я его неоплатил до сих пор. Могу ли я забрать права не оплачивая штраф и возможно ли такое что штраф потеряет законную силу, так как прошло уже 2 года? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без оплаты штрафа права не вернут. Эти 2 года применяются , если не было действий по взысканию штрафа, а если были, то он не применяется.