Что делать если нет денег на выплату кредитов.

• г. Череповец

Что делать если нет денег на выплату кредита в Отп банк, который был взят мной через компанию дешели?

Ответы на вопрос (3):

Какой совет ждете, непонятно. Через суд банк взыщет долг, все равно придется его платить. В суде просите снизить пени, потом просите суд о рассрочке

На нет и суда нет.

Значит не платите.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!