Оскорбление муниципального служащего - как составить заявление и разбираться с подводными камнями в суде

• г. Красноярск

Прошу вас помочь в разрешении следующего вопроса. На рабочем месте в Администрации произошел между мною (муниципальным служащим, должностным лицом не являюсь) и обратившимся гражданином инцидент. Гражданин Иванов обратился в Администрацию с вопросом о получении удостоверения, ему был дан ответ о нахождении этого удостоверения в другом отделе, который находится в другом здании, на что он публично меня оскорбил перед сослуживцами и другими посетителями, на мои предупреждения о прекращении ругаться он не реагировал. На следующий день я подала заявление в правоохранительные органы с просьбой о привлечении Иванова к уголовной ответственности. Мое заявление далее было передано по подсудности мировому судье, на что получено постановление о возвращении заявления для приведения его в соответствие согласно ч. 5 и 6 ст. 318 УПК РФ. Прошу Вас дать разъяснение о том, как должно выглядеть заявление, с какими “подводными камнями” я могу столкнуться в судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! О подводных камнях говорить рановато. Я собственно не вижу для Вас никаких проблем. Свидетелей достаточно. Какие камни?! Форма заявления есть на стенде в суде. Можете обратиться в юридическую консультацию по месту жительства, Вам помогут его составить.

С уважением,