Наследственные права квартиры после смерти матери - претенденты и доли

• г. Москва

В семье умерла мать. Остался отец и несовершеннолетняя дочь (10 лет). У семьи есть квартира, купленная в браке. Кто претендует и на какую долю квартиры, если согласно брачному договору, заключенному при жизни супруг, квартира перешла в собственность матери? При этом мать оставила завещание на своих родителей.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый вечер!

Если квартира личная собственность матери, а она завещала квартиру родителям, то они и будут наследниками. Ну и дочь.

Всего доброго,

Наследуют родители и ее несовершеннолетняя дочь (обязательную долю).

Наследники - родители матери и обязательную долю будет иметь несовершеннолетний ребенок (его доля пропорциональна количеству наследников)