Как отказаться от доли в доме в пользу матери и нужно ли согласие жены и ребенка, если дом был приобретен до брака и никто не прописан?

• г. Волжский

Я владею 1/3 дома по договору мены, сейчас хочу отказаться от своей доли в пользу матери, что бы она была единым собственником, как мне лучше это сделать? Нужно ли согласие на это моей жены если дом был приобретён до брака, она там не прописана ребенок также не прописан.

Ответы на вопрос (1):

нужно оформить дарение. Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, понадобится свидетельство о праве собственности.

согласия жены не нужно