2,Если сообщит, то в каком размере процентов от суммы денег я должна уплатить налог и в какие сроки с момента поступления денег?

• г. Рузаевка

Ответьте, пожалуйста: мне поступят деньги из дальнего зарубежья на мой расчетный счет в сбербанке по месту жительства,

1,Скажите, пожалуйста, сообщит ли сбербанк в налоговую инспекцию о моем поступлении денег или это конфеденциально?

3,И ответьте, пожалуйста, какую часть денег (процент) от общей суммы поступивших мне денег я могу отдать детскому дому на благотворительную помощь, чтобы не платить налоги, если конечно их надо платить от моих денег, которые поступят на мой счет?

Заранее благодарна! Жду ответ, Напишите, мне,пожалуйста, я впервые сталкиваюсь с этим и совершенно ничего не знаю, Чтобы быть подкованной, а не смотреть как на новые ворота, Пишите, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Для налоговой нет конфиденциальности . А по поводу налогов - то смотря за что вам перечислены деньги , какая сумма и является ли эт о объектом налогообложения по нашему законодательству , по украинскому законодательству . Суммы на благотворительность не освобождают от уплаты налогов

Банк сообщает о сделках на сумму свыше 500 тысяч и не в ФНС , а в финансовый мониторинг(финансовая разведка) . Ее придумал Путин .