Квартиранты уклоняются от оплаты и отдачи ключей после неуплаты коммунальных услуг на протяжении трех лет. Как решить данную ситуацию?

• г. Уфа

Квартиранты снимали квартиру около трёх лет, по договору они обязаны были платить за коммунальные услуги, все это время они говорили что платили. В итоге около недели они съехали с квартиры, ключи не вернули, на звонки не отвечают. Когда мы поехали проверить состояние квартиры обнаружили что долг за коммунальные услуги составил 66 тысяч, то есть за все 3 года проживания там квартиранты ни разу не заплатили за квартиру. Получилось дозвониться до них, платить они отказываются, и ключи не возвращают. Подскажите что делать? Договор бы о заключён на год, а потом не продлили его официально, на честное слово их доверились. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нужно просмотреть договор на год для начала.

ПОдавайте иск в суд. Так как на Вас тоже подадут.

вам надо писать заявление в суд и судиться с ними.