Как привлечь к уголовной ответственности за угрозу жизни с помощью доказательств в виде SMS и записей телефонных разговоров?

• г. Челябинск

Я могу привлечь к уголовной ответственности за угрозу жизни человека, если у меня есть доказательство смс и записи телефонных разговоров? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спросить
Пожаловаться

Да, можете привлечь к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли записи разговоров на телефонный диктофон быть доказательством в уголовном деле о мошенничестве? ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ НЕТ.

Является ли запись тел разговора доказательством в суде, если заранее прописать в договоре следующее: Телефонные записи разговоров между Покупателем и Продавцом записываться (покупатель дает согласие на запись разговоров при подписании договора) и имеют полную юридическую силу и могут быть использованы в качестве письменных доказательств в арбитражном суде.

Уменя задержали сына. Доказательство видео и запись телефонных разговоров. Являеться ли это доказательством?

Является ли запись телефоного разговора прямым доказательством к уголовному делу. Э?и могут ли привлечь к уголовной ответственности если кроме записи нет никаких прчмых улик? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь судиться с АН. Обрабатываю записи тел. разговоров с АН, которые хочу предоставить в суде в качестве доказательств того что меня обманули. Могут ли меня привлечь к ответственности за запись разговоров с ними без предупреждения?

Вопрос довольно интересный. Был у меня телефон, который я подарил. Там была установлена программа для записи телефонных разговоров. Могут ли меня привлечь к ответственности за нарушение тайны телефонных переговоров?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение