Каким образом можно осуществить приватизацию квартиры в нашем доме?

• г. Хабаровск

Являюсь военным пенсионером с 2007 года. В 2006 мне и ещё 79 человекам, в основном военнослужащим, были выделены квартиры в новом доме. Дом Министерства обороны. К тому моменту этот дом был почти готов к сдаче. «Почти» состояло в том, что канализационный коллектор не соответствовал определенным требованиям. Тем не менее, дом заселили. При этом счетчики (воды, электричества) не зарегистрировали и не опломбировали. По сей день нашего многострадального дома в городе НЕТ. Он просто не зарегистрирован, то есть не сдан окончательно городу. Жильцы не имеют никаких документов, кроме договора социального найма. Правда, ещё удалось прописаться в несуществующем доме.

Вопрос. Каким образом можно осуществить приватизацию квартиры в нашем доме? Ведь бесплатная приватизация действует только до 2010 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратится с иском к МО о признании права собственности