Вопрос о возможности подачи ходатайства о вызове свидетелей на следующем судебном заседании

• г. Москва

На первом слушанье по делу 12.8 часть 1 ходатайствовал о вызове свидетелей с моей стороны! Судебное заседание перенесли на 2 недели вперёд!могу ли я на следующем заседании ещё ходатайствовать о вызове инспектора и свидетелей которые подписывали протокол о направлении на мед освидетельствование!? или ходатайства тока на первом заседании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но судья может обозлиться...На это внимание не обращайте..Лучше всего, если Вы заявите ходатайство в письменной форме с обоснованием, т.е. почему: Вы просите его вызвать в качестве свидетеля..Постарайтесь особо не раскрываться...Как правило судьи поддерживают сотрудников..Если имеют место какие-либо нарушения, то судья помогает сотруднику выпутаться из ситуации....

Виктор, я бы вам посоветовала еще ходатайствовать (письменно) о ведении протокола судебного заседания. ПО Коап обязательное ведение протокола возможно только при коллегиальном рассмотрении дела. Однако закон не запрещает вам просить о ведении протокола и при единоличном рассмотрении судьей. Таким образом вы сможете избежать подтасовки фактов и показаний свидетелей и инспектора. Такое, к сожалению, случается...