Может ли коммерческая организация заключить с др. организацией договор по предоставлению помещения и хранению документов

• г. Екатеринбург

Может ли коммерческая организация заключить с др. организацией договор по предоставлению помещения и хранению документов, если это не является ее основной деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

У;важаемая Светлана.

Да, может.

Основной целью организации является осуществление коммерческой деятельности для извлечения прибыли.

Организация вправе осуществлять ЛЮБЫЕ виды хозяйственной и коммерческой деятельности, НЕ ЗАПРЕЩЁННЫЕ действующим законодательством Российской Федерации и не противоречащие предмету и основным задачам её деятельности.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.