Возможно ли прописаться в купленной квартире, если у меня прописка в Алтайском крае?

• г. Краснодар

Здравствуите, у меня прописка Алтаискии краи, хочу купить квартиру в липецке. Могу ли я не выписываясь иметь еще жилплощадь и прописаться в купленном жилье?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас нет понятия "прописка". Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства в алтайском крае, а по месту пребывания - в липецке. Или наоборот.

В России прописки не существует, существует регистрация по месту жительства или по месту пребывания (временная).

Вы можете иметь сколько угодно жилой недвижимости, но постоянно можете быть зарегистрированы только по одному адресу. В Липецке Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания. В таком случае нет необходимости сниматься с регистрации в Алтайском крае.