Председатель кооператива вывалил строительный мусор на мой участок - как защитить свои права?

• г. Севастополь

На моем участке находящемся в частной собственности председатель кооператива вывалили строительный мусор при этом засыпали котлован и теперь я незнаю куда мне писать и к кому обращаться мне сказали что крышует прокуратура и председателю ровно ничего не будет и что делать и какой закон меня может защитить.

Ответы на вопрос (2):

вы можите обратиться в суд. и обязать их убрать мусор с вашей территрии, суд полностью удовлетворит ваши требования и прокуратура тут ничем не поможет.

Только через суд можно заставить очистить земельный участок.