Объявление о проверке счетчиков воды - есть ли обязанность пускать проверку в свою квартиру?

• г. Новокуйбышевск

Установил год назад счетчик на горячую и холодную воду. На подъезде висит объявление-всем быть дома, будет проверка счетчиков воды.

Вопрос-обязан лия пускать эту проверку к себе в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

При недопуске 2 и более раз потребителем в занимаемое им жилое и (или) нежилое помещение исполнителя для проверки состояния установленных и введённых в эксплуатацию индивидуальных приборов учёта, проверки достоверности представленных сведений о показаниях таких приборов учёта и при условии составления исполнителем акта об отказе в допуске к прибору учёта плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов