Планируем продать квартиру и купить дом из бруса - Каковы шансы на разрешение органами опеки?

• г. Калуга

Хотим продать квартиру, собственники которой двое детей и мы с мужем. На эти средства хотим купить дом из бруса. Какова вероятность разрешения от органов опеки?

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте! Если взамен будет возможность выделить доли детям в жилом доме, то проблем не должно быть.

Должны дать разрешение.

А каким образом доказывать свои намерения о выделении доли?

Вам нужно предоставить копии документов на дом, который хотите купить. Именно в нем опека должна дать разрешение выделить доли.

Здравствуйте. Проблема в том ,что дом еще не построен, и даже нет земли. Но в фирме которая будет строить уже все оговорено. Осталось сказать да. И как доказывать свои благие намерения?

Если объекта еще нет, то скорее всего органы опеки откажут выдать разрешение. Как вариант пусть бабушка (дедушка) выделит доли в своем жилом помещении.