Работник подал иск против работодателя об оформлении и выплатах, суд вынес положительный вердикт, работодатель подал апелляцию и заявление в полицию, до сих пор нет результатов почерковедческой экспертизы - что делать?

• г. Уфа

Работник подал иск в районный суд на работодателя об оформлении официально, о всех выплатах в пфр, фсс и т.д., суд истец выиграл, сейчас работодатель подал апелляционную жалобу в верховный суд-пытается опротестовать что кобы этот сотрудник у него не работал и т.д., а также подал заявление в полицию: ссылаясь на то,что работник сам подделал справку 2-ндфл о зар. плате, сфальсифицировал документ. Дознаватель полиции назначило почерковедческую экспертизу, экспертиза проведена, результаты нам не известны, в связи с тем что дознаватель избегает всяческих встреч и ничего не говорит о результатах экспертизы... как поступать в этом случае, нам важно узнать что выявила экспертиза, потому что у этого работодателя так сказать все везде схвачено, и как ему нужно так и сделают, имею ввиду экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Есть процедура ознакомления с заключением экспертизы. Вас обязаны с ней ознакомить в любом случае. Если дознаватель нарушает ваши права в этой части, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд.