Можно ли многократно штрафовать за тонировку стекол у транспортного средства в один день?

• г. Анжеро-Судженск

Я управляю транспортным средством, у которого тонировано передние боковые стёкла и лобовое стекло. Мне, соответственно, выписывают штраф в размере 100 рублей. Могут ли мне выписывать данный штраф в один день несколько раз, даже если у меня есть копия протокола и я нахожусь в этом же городе?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, доброго времени суток! А как инспектор светопропускаемость установил, на глаз? Или с использованием специального поверенного и сертифиированного технического прибора? На основании каких замеров вынесен протокол? Думаю, сам штраф платить не надо, надо получать на месте протокол и постановление и обжаловать его в судебном порядке. А если для Вас удобнее заплатить штраф - то да, хоть десять протоколов в день на вас могут выписать - ибо правонарушение Вы в силах прекратить, ободрав пленки и продолжив движение, или переместив автомобиль с помощью эвакуатора на место стооянки и хранения, а управляете Вы машиной с тонировкой каждый раз с прямым умыслом - знаете, что нарушаете, но все равно нарушаете. По аналогии - если вы схлопотали штраф за превышение скорости, это не значит, что до конца дня Вы с протоколом можете носиться под 200 км/ч. С уважением, Александров.