Какой период недополученной заработной платы можно взыскать с работодателя?

• г. Краснотурьинск

Скажите, пожалуйста, за какой период можно взыскать с работодателя недополученную зарплату. Я с иском обратилась 01.06.2015. Ответчик просит суд применить сроки давности. Судья мне разъяснила, что можно взыскивать только за февраль и март. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При таком раскладе необходима более подробная информация, ознакомиться с иском, который вы подали. По трудовым спорам сроки отличаются от общегражданских дел.

Срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца с даты, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.(ст. 392 ТК РФ).