Как по закону потребовать возмещение ущерба за украденный сварочный аппарат, давший соседу по гаражу?

• г. Волжский

У меня такой вопрос: Я дал своему соседу по гаражу попользоваться сварочным аппаратом на некоторое время. Потом случается так, что его гараж вскрывают (срезают висевший там чисто символически замок), и крадут мой сварочный аппарат, причём только его! Вопрос, могу ли как то по закону потребовать от соседа возмещения ущерба? Если да, то можно ли поподробнее... Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иск о возмещении стоимости сварочного аппарата. Доказать стоимость можно любыми документами на аппарат, которые у Вас остались. Если злоумышленники будут найдены, то сосед сможет предъявить к ним гражданский иск и компенсировать свои затраты.