Как обязать соседа в гаражном кооперативе произвести ремонт своего гаража?

• г. Ярославль

Сосед по гаражу в гаражном кооперативе не производит ремонт в своем гараже, в результате чего протекает крыша и мокнет смежная с ним стена, куски штукатурки осыпаются в моем гараже. Как можно обязать соседа произвести ремонт его гаража?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! собственника обязать произвести ремонт нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня с соседом по гаражу общая стена. Я недавно сделал косметический ремонт в гараже (штукатурка, покраска, кровля крыши). Сейчас сосед задумал делать капитальный ремонт гаража (стены, крыша), что может испортить мой ремонт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте.

Не могу заставить соседа по гаражу сделать ремонт его (своей) крыши.

Из-за этого общая стена гаража мокнет и в яме вода, которую мы уже перестали выкачивать.

Сосед говорит мой гараж, хочу делаю ремонт хочу нет.

Каким образом я могу заставить его делать ремонт его же крыши

Оценочной комиссии для оценки ущерба моему гаражу в городе у нас нет.

Спасибо.

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Сосед по гаражу, во время строительных работ в своем гараже, выломал несколько кирпичей в стене моего гаража. И доска из его гаража теперь торчит из стены моего гаража.

Сосед по гаражу организовал в своем гараже автомойку, в результате чего нанесен ущерб моему гаражу, в частности: появилась плесень на стенах, запах сырости, мокрые стены, на территории около гаража лужи, грязь, слив автомойки установлен прямо в землю, от чего страдает яма в моем гараже. Куда мне обратиться? В прокуратуру? Какие статьи регулируют данный ворпос?

Сосед по гаражу построил свой гараж с использованиемсмежной с моим гаражом стены. Т.е. крышу положил на стену моего гаража. В результате вся вода стекает с его крышы стекает по стене ко мне. я предложил ему заплатить половину стоимости сены и сделать водоотвод с крышы.. на что он не реагирует. Как мне поступить в этом случае?

Соседи по гаражу сделали стек крыши к нам в гараж, мы сейчас сделали в своем гараже стену выше и подняли крыши и теперь все вода ударяется в стену и от этого и у нас и у них мокнет стена они хотят на нас подавать в суд за мокрую стену хотя вся причина в неправильно сделанном скате их крыши, как заставить их развернуть стек крыши не в нашу сторону а в перед гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: сосед по гаражу бросает снег к боковой стене моего гаража почти под самую крышу. В результате этого весной мой гараж заливает.

На какие нормы можно сослаться, чтобы предъявить соседу о незаконности его действий?

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Мой гараж в гаражном кооперативе. У соседа провалилась крыша, идут дожди, в результате затоплен подвал у меня в гараже. Сосед в течении 1,5 месяца мер по ремонту не принимает, Мне причинен финансовый ущерб. Как понудить его принять меры к ремонту? Председатель кооператива мер не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение