В это же время статус общаги был снят и все жильцы приватизировали комнаты.

• г. Омск

Ситуация выглядит так.

С 90-х мой отец проживал в комнате общежития, полученного от завода.

Затем завод обанкротился и общагу передали арбитражному управляющему.

В 2006 г. мой отец умер и в эту комнату была прописана его жена, а через полгода я.

Прописал нас арбитражный управляющий по договору охраны.

Вьехать в комнату мне не удалось, так как жена была против.

В 2008 г. жена выписалась оставив мне все свои долги по коммунальным.

В это же время статус общаги был снят и все жильцы приватизировали комнаты.

У меня кроме недействительного уже договора охраны ничего на комнату нет.

Три месяца назад у меня родилась дочь, я мать одиночка. Хочу прописать если получиться в комнате дочь.

И у меня вопрос. Как поступить чтобы приватизировать эту комнату.

Хочу вьехать в эту комнату.

Ответы на вопрос (1):

Кто сейчас собственник общежития - вопросы регистрации (прописки) должен решать он .Но - если вам даже удастся заключить договор соцнайма - приватизировать вы не сможете . Приватизации подлежат жилые помещения - в которых проживают граждане (по договорам социального найма ) до 1 марта 2005 года . Кто позже - уже не может приватизировать .

Так сказал Путин и подписал новый Жилищный Кодекс (который как раз и вступил в действие с 1 марта 2005 г.)