Как приватизировать комнату в общежитии без правоустанавливающих документов?

• г. Омск

Могу ли я приватизировать жилье.

В 2007 году умер мой отец, проживающий 10 лет в общаге и меня прописали в этой комнате, но правоустанавливающих документов на комнату нет. Статус общаги был снят, можно ли теперь получить договор социального найма или приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в жил. отдел местной администрации по вопросу заключения договора соц. найма, возможно, что-то сохранилось у них, не исключено, что вопрос может решаться исходя из фактических отношений (при отсутствии документов управомоченный тот, кто проживает).