Спор о надбавке к пенсии медсестры из тубдиспансера - правомерен ли отказ ПФ и требование справки?
₽ VIP

• г. Москва

Моя тёща жила и работала медсестрой в туберкулезном диспансере в г. Новосибирске. Вышла там на пенсию по старости и получала там пенсию с 15% надбавкой. В 1998 году она переехала на постоянное место жительства во Владимирскую область. В ПФ отказываются сохранить 15% надбавку к пенсии, требуют справку, что надбавка была из федерального бюджета. Правомерен ли такой отказ и такое требование?

Ответы на вопрос (2):

Отказ правомерен, если данная надбавка была региональной, и во Владимирской области она не установлена.

если доплата пенсии производилась из областного бюджета, то правы, в Москве свои доплаты