Планирую досрочно погасить кредит, как вернуть страховку?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление

Возврат суммы страховой премии по договору страхования зависит от условий договора, в части возврата, а также обстоятельств при его заключении и сроков. Данный вопрос подлежит разрешению в рамках личной консультации.

---никак не вернёте. если это не предусмотрено договором страхования. Читайте договор.

все просто и может быть непросто

надо читать Ваш договор со страховой компанией.

в целом после погашения кредита берете справку из банку о погашении и пишите заявление в страховую на возврат положенных Вам денег.

а вот если откажут тогда уже надо изучать документы