Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать в такой ситуации?

• г. Москва

В браке был приобретён автомобиль, собственник-мой муж. Под покупку второго автомобиля для меня муж оформлял потребительский кредит в банке, поручителем выступала его сестра. Собственником второй машины тоже является муж (оформлял на себя). 2 года кредит выплачивали вместе. Сейчас находимся в стадии развода, муж под покровом ночи:) угнал у меня машину, сейчас снял с учёта и собирается продавать, вторую тоже грозился продать, чтоб к моменту раздела имущества у него не было никакой собственности. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анастасия! Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и срочно через суд принимать обеспечительные меры.

если он продаст в тот период, когда вы уже не жили семьей(это надо доказать), то следует с него взыскивать компенсацию, чтобы никому ничего не доказывать, подайте заявление о разводе и желательно сразу о разделе имущества