Скажите как можно заставить платить алименты если долг больше 150 тыс. руб?

• г. Юрга

Ответы на вопрос (3):

Если у должника есть имущество, можно обратить взыскание. Если решение суда не исполняется, имеете право подать жалобу начальнику службы приставов

Екатерина, принудительным взысканием алиментов занимаются приставы, так что вам в ОСП.

Заставить могут только судебные приставы на основании решения суда о взыскании алиментов. А Вы можете подать заявление в полицию о привлечении лица, выплачивающего алименты, к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.