Обжалование штрафа нарушение пристегивания заднего пассажира - что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

На дороге остановил сотрудник ГИБДД, я спросил я что-то нарушил взглянув на пассажира сидящего сзади, он сказал да у Вас задний пассажир не пристегнут. (в этот момент машина стояла). После составления сотрудником ГИБДД протокола я сказал, что не согласен со штрафом и отказался подписывать постановление. Он оформил 2 й документ об отказе, в этом документе я написал, что машина стояла пассажир отстегнулся, и написал о том, что остановка ТС была не правомерной в виду отсутствия причины остановки согласно приказа 185 МВД.__Спустя 2 дня мне на портал ГосУслуги приходит этот штраф, который я не подписал. Мне нужно обжаловать его? Или когда я подписал отказ документы уже передадут в суд? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

ОБжалуйте протокол в судебном порядке и постановление о штрафе в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.

То есть в любом случае я сам обжалую протокол?

Протокол со штрафом я не подписывал и не брал копию.

У меня на руках копия протокола об административном правонарушении с моим пояснением почему я не согласен. Протокола со штрафом у меня нет.