Является ли законным показ фильмов (мультфильмов) в кафе без приобретения на то лицензии и разрешения?

• г. Омск

Является ли законным показ фильмов (мультфильмов) в кафе без приобретения на то лицензии и разрешения?

Ответы на вопрос (2):

а почему нет, диски продаются и покупаются,на них фильмы, у вас в Омске никто никогда не предъявлял претензий по этому факту

То есть, купив диск с фильмом для кафе мне не нужно брать лицензию на публичный показ? Получается, что я сама лично свою частую видеозапись показываю тому, кто пришёл к примеру пообедать? Правильно поняла?