Я пользуюсь бесхозным гаражом, сделал в нём ремонт. Могу ли я оформить его в собственность, так как хозяин не появляется 15 лет?

• г. Брянск

Я пользуюсь безхозным гаражом, сделал в нём ремонт. Могу ли я оформить его в собственость, так как хозяин не появляется 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не в даваясь в подробности основания Вашего присутствия в данном гараже, могу сказать, что иски по приобретальской давности подаются по истечении срока исковой давности - 3 года, то есть в вашем случае необходимо 18 лет со дня "приобретения" гаража.