В каких случаях нужны дарственная или завещание на приватизированную недвижимость от родителей при одном наследнике

• г. Москва

В каких случаях нужны дарственная или завещание на приватизированную недвижимость от родителей при одном наследнике первой степени родства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Не совсем верный термин - "первой степени родства". Правильно - первой очереди наследования. Договор дарения нужен, если наследодатель желает передать квартиру при жизни. А завещание вообще не требуется. т.к. если наследник - один, то он и унаследует квартиру.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая, Елена! Ваш вопрос непонятен. Договор дарения и завещание, это совершенно разные понятия. Что значит к каких случаях они нужны?

Если у собственника есть желание при своей жизни подарить кому-то свое имущество, то он МОЖЕТ то сделать.

Если у собственника есть желание завещать свое имущество (т.е., чтобы он стало собственность того кому он его завещать после его смерти), то он тоже может это сделать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.