Возможно ли вернуть деньги за обучение, если не появлялся на парах по семейным обстоятельствам и не пользовался услугами университета?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть деньги за обучение, если после оплаты, я ни разу не появлялся на парах по семейным обстоятельствам, не пользовался услугами университета.

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).