Судебное решение о возврате долга за залив квартиры - Что произойдет после того, как ответчик продал недвижимость?

• г. Москва

Есть решение суда о возврате долга по заливу моей квартиры, возбуждено дело судебными приставами, а квартиру ответчик продал. И что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Теперь все зависит от работы судебных приставов, которые могут объявить в розыск должника.

Вы же взыскиваете с ответчика, а не с квартиры. Пусть приставы и исполняют.

Судебные приставы по решению о взыскании ущерба не будут самостоятельно объявлять должника в розыск. В данном случае вам необходимо на сновании пп.2) п. 5 ФЗ "Об исполнительном производстве" написать СПИ заявление на розыск должника. Учтите, что розыск объявляется только если сумма долга превышает 10 000 руб.