Как подсчитать декретные - по справкам за последние два года или за 2012-2013 гг?

• г. Уфа

Скоро мне уходить в декретный отпуск и я хотела бы уточнить: Для того чтобы посчитать декретные обязательны справки о доходах за ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА, или можно подсчитать по справкам 2012 и 2013 гг. Что тогда, что сейчас я работаю. Просто за 2012-2013 гг я работала в другой организации и у меня зарплата намного выше чем сейчас. Прошу, помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

В декрет вы будете уходить с последнего места работы. а значит и начисления будет производить нынешняя организация. Отпуск по родам и уходу за ребёнком, пособие вам также будет оплачивать нынешняя организация - следовательно, необходимы справки с последнего места работы за 2 года