Возможно ли изменить требования в уточненной апелляционной жалобе по делу, рассматриваемому в суде общей юрисдикции?

• г. Екатеринбург

Возможно ли уточнить требования апелляционной жалобы. Была подана апелляционная жалоба в которой просили отменить решение суда первой инстанции и направить дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции (представлены новые документы) в уточненной апелляционной жалобе хотим изменить требование и просить об отмене решения суда первой инстанции и вынесении нового судебного акта. Насколько это возможно (дело рассматривается в суде общей юрисдикции).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно пишите уточнение, поскольку суд апелляционной инстанции не имеет право направлять дело на новое рассмотрение, а может только изменить старое решение, или его отменить и рассмотреть дело сам по правилам первой инстанции (ст. 328 ГПК РФ)