Отказ в УДО на основании нарушений и нежелания учиться, хотя сын работал и имеет травму после службы в Чечне - как решить проблему в колонии № 38 г. Березники?

• г. Кудымкар

Мой сын сидит в колонии № 38 г. Березники, режим общий, наказание 4,6 мес, написал заявление в суд на УДО, отказали. Мотивируя тем, что имеются нарушения и не хочет учиться, хотя он работал, ремонтировал машины. Отрядный это скрыл. Сын служил в Чечне потерял глаз, учиться не может, так как плохо видит. (имеется справка - военная травма). Отрядный говорит мне лучше когда осужденные сидят полный срок, меньше работы и т.д. Сын наиисал в Пермский краевой суд, однако документы колония не отправила. Как можно исправить это дело.

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность, то наймите адвоката, только грамотного и опытного. Он все вопросы постарается решить. Сами Вы ничего не сможете сделать. Это должен делать профессионал.