Я гр. Украины, и хочу оформить патент. Подскажите, в праве я рассчитывать на получение рвп со временем?

• г. Москва

Я гр. Украины, и хочу оформить патент. Подскажите, в праве я расчитывать на получение рвп со временем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.