В каких случаях работодатель имеет право запретить пользование мобильными телефонами?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

только если такое положение введено на предприятии и каждый работник согласился с его требованием. В остальных случаях не возможно. Однако если в рабочее время сотрудник не будет выполнять свои служебные обязанности отвлекаясь на мобильный телефон его могут привлечь к дисциплинарной ответственности