Как получить гражданство России и нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

• г. Жуковский

Я родился в России и жил там до 90 года. Школу закончил тоже в России 8 классов имею Русское свидетельство на руках. Потом переехал в Украину и получил их гражданство. Сейчас у меня вид на жительство в РФ и хочу подать на гражданство. Нужно мне сдавать на сертификат по русскому языку? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы имеете аттестат о среднем образовании РФ, то сертификат на знание русского языка Вам получать не нужно. Достаточно приложить копию аттестата к документам.